Historique des Maires de Bourbon

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Historique des Maires de Bourbon

Message par Tridant le Dim 1 Mai - 15:36

Historique des Maires de Bourbon


Historique Mairie de Bourbon :

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

> du 02/05/1453 au 04/05/1453 :
Alfred (2005-05-02 par révolte)


> du 04/05/1453 au 05/05/1453 :
Xee (2005-05-04 par révolte)


> du 05/05/1453 au 11/05/1453 :
1- Derek88 (2005-05-05 par révolte)


> du 11/05/1453 au 24/06/1453 :
2- Spiritusxvii (2005-05-11 élu avec 68.2%)
3- Spiritusxvii (2005-06-07 élu avec 78.3%) - 2e mandat


> du 24/06/1453 au 04/07/1453 :
4- Henri (2005-06-24 par révolte)


> du 04/07/1453 au 07/07/1453 :
Candiac1er (2005-07-04 par révolte)


> du 07/07/1453 au 06/08/1453 :
5- Morganred (2005-07-07 élu avec 60%)


> du 06/08/1453 au 05/09/1453 :
6- Zeroukay (2005-08-06 élu avec 100%)


> du 05/09/1453 au 05/03/1454 :
7- Orchi (2005-09-05 élu avec 93.5%)
8- Orchi (2005-10-05 élu avec 79.7%) - 2e mandat
9- Orchi (2005-11-04 élu avec 92.7%) - 3e mandat
10- Orchi (2005-12-04 élu avec 81.8%) - 4e mandat

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

> du 05/09/1453 au 05/03/1454 :
11- Orchi (2006-01-04 élu avec 50.7%) - 5e mandat
12- Orchi (2006-02-04 élu avec 69.1%) - 6e mandat


> du 05/03/1454 au 12/10/1454 :
13- Thibantik (2006-03-05 élue avec 98.1%)
14- Thibantik (2006-04-04 élue avec 100%) - 2e mandat


An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

15- Thibantik (2006-05-04 élue avec 72.7%) - 3e mandat
16- Thibantik (2006-06-03 élue avec 100%) - 4e mandat
17- Thibantik (2006-07-03 élue avec 100%) - 5e mandat
18- Thibantik (2006-08-02 élue avec 62.9%) - 6e mandat
19- Thibantik (2006-09-01 élue avec 71.4%) - 7e mandat
20- Thibantik (2006-09-30 élue avec 61.3%) - 8e mandat


> du 12/10/1455 au 14/10/1454 :
StCross (2006-10-12 par révolte)


> du 14/10/1454 au 24/11/1454 :
21- Orchi (2006-10-14 par révolte) - 7e mandat
22- Orchi (2006-10-30 élue avec 68.1%) - 8e mandat


> du 24/11/1454 au 25/01/1455 :
23- Bap60 (2006-11-24 élu avec 55.9%)
24- Bap60 (2006-12-24 élu avec 64.6%) - 2e mandat

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

> du 25/01/1455 au 24/02/1455 :
25- Octarine (2007-01-25 élue avec 51.3%)


> du 24/02/1455 au 27/04/1455 :
26- Sunburn71 (2007-02-24 élue avec 54%)
27- Sunburn71 (2007-03-26 élu avec 50.5%) - 2e mandat


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

> du 27/04/1455 au 16/05/1455 :
28- Shura (2007-04-27, élu avec 60%)


> du 16/05/1455 au 29/05/1455 :
29- Thibantik (2007-05-16 par révolte) - 9e mandat


> du 29/05/1455 au 28/07/1455 :
30- Yorn (2007-05-29 élu avec 62.8%)
31- Yorn (2007-06-28 élu avec 62%) - 2e mandat


> du 28/07/1455 au 12/08/1455 :
32- Crategos (2007-07-28 élu avec 53.7%)


> du 12/08/1455 au 29/08/1455 :
33- Thibantik (2007-08-12 par révolte) - 10e mandat


> du 29/08/1455 au 27/12/1455 :
34- Sunburn71 (2007-08-29 élu avec 51.3%) - 3e mandat
35- Sunburn71 (2007-09-28 élu avec 73.2%) - 4e mandat
36- Sunburn71 (2007-10-28 élu avec 67.1%) - 5e mandat
37- Sunburn71 (2007-11-27 élu avec 64.5%) - 6e mandat


> du 27/12/1455 au 25/05/1456 :
38- Octarine (2007-12-27 élu avec 62%) - 2e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

> du 27/12/1455 au 25/05/1456 :
39- Octarine (2008-01-26 élue avec 77.4%) - 3e mandat
40- Octarine (2008-02-25 élue avec 100%) - 4e mandat
41- Octarine (2008-03-26 élue avec 100%) - 5e mandat


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

42- Octarine (2008-04-25 élue avec 100%) - 6e mandat


> du 25/05/1456 au 26/10/1457 :
43- Androlyne (2008-05-25 élue avec 52%)
44- Androlyne (2008-06-24 élue avec 63.4%) - 2e mandat
45- Androlyne (2008-07-24 élue avec 81%) - 3e mandat
46- Androlyne (2008-08-23 élu avec 78.7%) - 4e mandat
47- Androlyne (2008-09-22 élu avec 81.6%) - 5e mandat
48- Androlyne (2008-10-22 élu avec 100%) - 6e mandat
49- Androlyne (2008-11-21 élu avec 100%) - 7e mandat
50- Androlyne (2008-12-21 élu avec 78.6%) - 8e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

> du 25/05/1456 au 26/10/1457 :
51- Androlyne (2009-01-20 élu avec 68.8%) - 9e mandat
52- Androlyne (2009-02-19 élu avec 100%) - 10e mandat
53- Androlyne (2009-03-21 élu avec 94.4%) - 11e mandat


An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

54- Androlyne (2009-04-20 élue avec 100%) - 12e mandat
55- Androlyne (2009-05-20 élue avec 100%) - 13e mandat
56- Androlyne (2009-06-19 élue avec 100%) - 14e mandat
57- Androlyne (2009-07-19 élue avec 83,8%) - 15e mandat
58- Androlyne (2009-08-18 élue avec 100%) - 16e mandat
59- Androlyne (2009-09-17 élue avec 100%) - 17e mandat
60- Androlyne (2009-10-17 élue avec 100%) - 18e mandat


> du 26/10/1457 au 27/10/1457 :
Gmat (2009-10-26 avec son armée)


> du 27/10/1457 au 28/10/1457 :
Nictail (2009-10-27 par révolte)


> du 28/10/1457 au 29/10/1457 :
Gmat (2009-10-25 avec son armée)


> du 29/10/1457 au 30/10/1457 :
Jasmine212 (2009-10-29 par révolte)


> du 30/10/1457 au 31/10/1457 :
StCross (2009-10-30 par révolte)


> du 31/10/1457 au 04/11/1457 :
Silec (2009-10-31 avec son armée)


> du 04/11/1457 au 05/11/1457 :
Mioubila (2009-11-04 par révolte)


> du 05/11/1457 au 12/11/1457 :
61- Thibantik (2009-11-01 par révolte) - 11e mandat


> du 12/11/1457 au 09/02/1458 :
62- Androlyne (2009-11-12 élue avec 100%) - 19e mandat
63- Androlyne (2009-12-12 élue avec 82%) - 20e mandat

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

> du 12/11/1457 au 09/02/1458 :
64- Androlyne (2010-01-10 élue avec 100%) - 21e mandat


> du 09/02/1458 au 09/06/1458 :
65- Lakdan (2010-02-09 élu avec 100%)
66- Lakdan (2010-03-11 élu avec 88,9%) - 2e mandat


An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

67- Lakdan (2010-04-10 élu avec 90%) - 3e mandat
68- Lakdan (2010-05-10 élu avec 96.9%) - 4e mandat


> du 09/06/1458 au 07/10/1458 :
69- Androlyne (2010-06-09 élue avec 100%) - 22e mandat
70- Androlyne (2010-07-09 élue avec 100%) - 23e mandat
71- Androlyne (2010-08-08 élue avec 100%) - 24e mandat
72- Androlyne (2010-09-07 élue avec 51,2%) - 25e mandat


> du 07/10/1458 au 06/11/1458 :
73- Dinodzo (2010-10-07 élu avec 100%)


> du 06/11/1458 au 11/11/1458 :
74- Thibantik (2010-11-01 par révolte) - 12e mandat


> du 11/11/1458 au 09/02/1459 :
75- Gav (2010-11-11 élue avec 70,7%)
76- Gav (2010-12-11 élue avec 89,7%) - 2e mandat

An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

> du 11/11/1458 au 09/02/1459 :
77- Gav (2011-01-10 élue avec 100%) - 3e mandat


> du 09/02/1459 au 25/02/1459 :
78- Louiis (2011-02-09 élu avec 100%)


> du 25/02/1459 au 26/02/1459 :
Van_micky (2011-02-25 par révolte illégale)


> du 26/02/1459 au 11/03/1459 :
79- Thibantik (2011-02-26 par révolte) - 13e mandat


> du 11/03/1459 au 10/07/1459 :
80- Gav (2011-03-11 élue avec 100%) - 4e mandat


An de Pâques 1459 - débute le 3 avril 2011

81- Gav (2011-04-10 élue avec 100%) - 5e mandat
82- Gav (2011-05-10 élue avec 94,1%) - 6e mandat
83- Gav (2011-06-10 élue avec 91,9%) - 7e mandat


> du 10/07/1459 au 31/07/1459 :
84- Zeboss3
7-10 élu avec 100%)


> du 31/07/1459 au 01/08/1459 :
Kateline (2011-07-31, prise de Bourbon par une armée berrichonne)


> du 01/08/1459 au 11/08/1459 :
85- Thomasdeclerel (2011-08-01, prise de Bourbon par une armée berrichonne, Bourbon ville franche le 3 août, annexée au Berry le 4 août)


> du 11/08/1459 au 16/08/1459 :
Jackfarell (2011-08-11, par révolte illégale)


> du 16/08/1459 au 18/08/1459 :
Aedes (2011-08-16, par révolte légale)


> du 18/08/1459 au 12/11/1459 :
86- Gav (2011-08-18, par révolte légale) - 8e mandat
87- Gav (2011-09-13 élue avec 71,9%) - 9e mandat
88- Gav (2011-10-13 élue avec 79,3%) - 10e mandat


> du 12/11/1459 au :
89- Lakdan (2011-11-12 élue avec 100%) - 5e mandat
90- Lakdan (2011-12-12 élue avec 100%) - 6e mandat

An de Pâques 1459 - débute le 3 avril 2011

> du 11/01/1460 au 10/02/1460 :
91- Lakdan (élu avec 100%) - 7e mandat

> du 10/02/1460 au 11/03/1460 :
92- Lakdan (élu avec 89.7%) - 8e mandat

> du 11/03/1460 au 10/04/1460 :
93- Lakdan (élu avec 96.8%) - 9e mandat

> du 10/04/1460 au 10/05/1460 :
94- Lakdan (élu avec 100%) - 10e mandat

> du 10/05/1460 au 09/06/1460 :
95- Lakdan (élu avec 100%) - 11e mandat


>du 09/06/1460 au 09/07/1460 :
96- Yoyos13 (élu avec 100%)

> du 09/07/1460 au 08/08/1460 :
97- Yoyos13 (élu avec 100%) - 2e mandat


>du 08/08/1460 au 07/09/1460 :
98- Thibantik (élu avec 56%) - 14e mandat

> du 07/09/1460 au 07/10/1460 :
99- Thibantik (élu avec 87,5%) - 15e mandat

> du 07/10/1460 au 06/11/1460 :
100- Thibantik (élu avec 100%) - 16e mandat

> du 06/11/1460 au 06/12/1460 :
101- Thibantik (élu avec 100%) - 17e mandat

> du 06/12/1460 au 05/01/1461 :
102- Thibantik (élu avec 100%) - 18e mandat

> du 05/01/1461 au 04/02/1461 :

103- Thibantik (élu avec 100%) - 19e mandat

> du 04/02/1461 au 06/03/1461 :

104- Thibantik (élu avec 100%) - 20e mandat

> du 06/03/1461 au 05/04/1461 :

105- Thibantik (élu avec 84.8%) - 21e mandat

> du 05/04/1461 au 05/05/1461 :

106- Thibantik (élu avec 100%) - 22e mandat

> du 05/05/1461 au 04/06/1461 :

107- Thibantik (élu avec 90.5%) - 23e mandat

> du 04/06/1461 au 14/06/1461 :

108- Thibantik (élu avec 100%) - 24e mandat

> du 14/06/1461 au 17/06/1461 :

Selene. (révolte illégale)

> du 17/06/1461 au 04/07/1461 :

108- Thibantik (révolte légale)

> du 04/07/1461 au 03/08/1461 :

109- Thibantik (élu avec 100%) - 25e mandat

> du 03/08/1461 au 02/09/1461 :

110- Thibantik (élu avec 100%) - 26e mandat

> du 02/09/1461 au 02/10/1461 :

111- Thibantik (élu avec 100%) - 27e mandat

> du 02/10/1461 au 01/11/1461 :

112- Thibantik (élu avec 100%) - 28e mandat

> du 01/11/1461 au 01/12/1461 :

113- Thibantik (élu avec 100%) - 29e mandat

> 31/12/1461 au 06/01/1462
Thibantik (élu avec 100%) -30 e mandat

> 06/02/1462 au 08/03/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 31 e mandat

> 08/03/1462 au 07/04/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 32 e mandat

> 07/04/1462 au 06/05/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 33 e mandat

> 07/05/1462 au 05/06/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 34 e mandat

> 06/06/1462 au 05/07/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 35 e mandat

> du 06/07/1462 au 04/08/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 36 e mandat

> du 05/08/1462 au 04/09/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 37 e mandat

> du 04/09/1462 au 04/10/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 38 e mandat

> du 04/10/1462 au - 03/11/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 39 e mandat

> - du 03/11/1462 au 03/12/1462
Thibantik (élu avec 100%) - 40 e mandat

> du 03/12/1462 au 02/01/1463
Thibantik (élu avec 97.7%) - 41 e mandat

> du 02/01/1463 au 01/02/1463
Thibantik (élu avec 100%) - 42 e mandat

> du 01/02/1463 au 02/03/1463
Thibantik (élu avec 100%) - 43 e mandat

> du 03/03/1463 au 01/04/1463
Thibantik (élu avec 94.4%) - 44 e mandat

> du 02/04/1463 au 02/05/1463
Thibantik (élu avec 100%) - 45 e mandat

> du 02/04/1463 au 02/05/1463
Thibantik (élu avec 100%) - 45 e mandat

> du 03/05/1463 au 30/06/1463
Thibantik (élu avec 100%) - 46 e mandat

> du 01/07/1463 au 30/07 1463
Thibantik (élu avec 100%) - 47 e mandat

> du 31/07/1463 au 29/08 1463
Thibantik (élu avec 100%) - 48 e mandat

> du 30/08/1463 au 28/09 1463
Thibantik (élu avec 100%) - 49 e mandat

> du 29/09/1463 au 28/10 1463
Thibantik (élu avec 100%) - 50 e mandat

> du 29/10/1463 au 27/11 1463
Thibantik (élu avec 100%) - 51 e mandat

> 28/11/1463 au 27/12 1463
Thibantik (élu avec 100%) - 52 e mandat

> 28/12/1463 au 26/01/1464
Thibantik (élu avec 100%) - 53 e mandat

> 27/01/1464 au 25/02/1464
Thibantik (élu avec 100%) - 54 e mandat

> 26/02/1464 au 26/03/1464
Thibantik (élu avec 100%) - 55 e mandat

> 27/03/1464 au
Thibantik (élu avec 100%) - 56 e mandat



04/09/1462 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%
2. Zeboss3 : 0%
3. Coyote27300 : 0%

04/10/1462 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%


03/12/1462  Thibantik a été élu maire de Bourbon.

Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 95.7%
2. Aleaume : 4.3%
3. Mariceria : 0%

02/01/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon

Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

01/02/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon

Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%
2. Archimagius : 0%

03/03/1463 Thibantik est élu MAIRE de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 94.4%
2. Mariceria : 5.6%

02/04/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

02/05/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

01/06/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

01/07/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%
2. Kaessa : 0%

31/07/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

30/08/1463 Thibantik est élu MAIRE de Bourbon
Thibantik a été élu MAIRE de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

29/09/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

29/10/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

28/11/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

28/12/1463 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

27/01/1464 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

26/02/1464 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%

27/03/1464 Thibantik est élu maire de Bourbon
Thibantik a été élu maire de Bourbon. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Thibantik : 100%
[/quote]

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum