Historique des Maires d'Aurillac

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Historique des Maires d'Aurillac

Message par Tridant le Dim 1 Mai - 12:03

Historique des Maires d'Aurillac





1453:
An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

> du 06/07/1453 au 05/09/1453 :
1- Foufou (2005-07-06, élu avec 72,4%)
2- Foufou (2005-08-05, élu avec 92,7%) - 2e mandat


> du 05/09/1453 au 04/10/1453 :
3- Anyanka (2005-09-05, élu avec 80%)


> du 04/10/1453 au 07/12/1453 :
4- Antonia (2005-10-04 élue avec 78.9%)
5- Antonia (2005-11-05 élue avec 52.1%) - 2e mandat


> du 07/12/1455 au 07/01/1454 :
6- Danton (2005-12-07 élu avec 51.1%)


1454:
An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

> du 07/01/1454 au 08/02/1454 :
7- Antonia (2006-01-07 élue avec 69.3%) - 3e mandat


> du 08/02/1454 au 12/03/1454 :
8- Pator (2006-02-08 élu avec 51.3%)


> du 12/03/1454 au 11/04/1454 :
9- Popou (2006-03-12 élu avec 57.1%)


> du 11/04/1454 au 11/05/1454 :
10- Antonia (2006-04-11 élue avec 65.1%) - 4e mandat


An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

> du 11/05/1454 au 09/08/1454 :
11- Tchii (2006-05-11 élue avec 83.1%)
12- Tchii (2006-06-10 élue avec 51.1 %) - 2e mandat
13- Tchii (2006-07-10 élue avec 78.4 %) - 3e mandat


> du 09/08/1454 au 10/09/1454 :
14- Antonia (2006-08-09 élue avec 48.5%) - 5e mandat


> du 10/09/1454 au 08/12/1454 :
15- Tchii (2006-09-10 élue avec 77%) - 4e mandat
16- Tchii (2006-10-09 élue avec 88%) - 5e mandat
17- Tchii (2006-11-08 élue avec 59.1%) - 6e mandat


> du 08/12/1454 au 07/01/1455 :
18- Liloote (2006-12-08 élue avec 69.4%)



1455:
An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

> du 07/01/1455 au 06/02/1455 :
19- Liloote (2007-01-07 élue avec 67.6%) - 2e mandat


> du 06/02/1455 au 08/03/1455 :
20- Etotsira (2007-02-06 élu avec 79%)


> du 08/03/1455 au 06/06/1455 :
21- Antonia (2007-03-08 élue avec 82.9%) - 6e mandat


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

22- Antonia (2007-04-07 élue avec 68.9%) - 7e mandat
23- Antonia (2007-05-07 élue avec 62.7%) - 8e mandat


> du 06/06/1455 au 25/09/1455 :
24- Aeternitae (2007-06-06 élu avec 64.2%)
25- Aeternitae (2007-07-06 élu avec 78.7%) - 2e mandat
26- Aeternitae (2007-08-05 élu avec 77.8%) - 3e mandat
27- Aeternitae (2007-09-04 élu avec 93.1%) - 4e mandat


> du 25/09/1455 au 04/10/1455 :
28- Yango (2007-09-25 par révolte)


> du 04/10/1455 au 03/12/1455 :
29- Arthura. (2007-10-04 élue avec 58.5%)
30- Arthura. (2007-11-03 élue avec 57.1%) - 2e mandat


> du 03/12/1455 au 02/01/1456 :
31- La_brute_du_pays (2007-12-03 élu avec 54.7%)




1456:
An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

> du 02/01/1456 au 01/02/1456 :
32- Arthura. (2007-01-02 élue avec 100%) - 3e mandat


> du 01/02/1456 au 01/04/1456 :
33- Alayne (2008-02-01 élu avec 100%)
34- Alayne (2008-03-02 élu avec 58.4%) - 2e mandat


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

> du 01/04/1456 au 01/05/1456 :
35- Arthura. (2008-04-01 élu avec 74.6%) - 4e mandat


> du 01/05/1456 au 30/06/1456 :
36- Alayne (2008-05-01 élu avec 91%) - 3e mandat
37- Alayne (2008-05-31 élu avec 53%) - 4e mandat


> du 30/06/1456 au 29/08/1456 :
38- Spaiky3 (2008-06-30 élu avec 80.8%)
39- Spaiky3 (2008-07-30 élu avec 84.8%) - 2e mandat


> du 29/08/1456 au 28/10/1456 :
40- Alayne (2008-08-29 élu avec 90.7%) - 5e mandat
41- Alayne (2008-09-28 élu avec 100%) - 6e mandat


> du 28/10/1456 au 25/02/1457 :
42- Jimmy_3d (2008-10-28 élu avec 85.7%)
42- Jimmy_3d (2008-11-27 élu avec 100%) - 2e mandat
43- Jimmy_3d (2008-12-27 élu avec 85.9%) - 3e mandat



1457:
An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

> du 28/10/1456 au 25/02/1457 :
44- Jimmy_3d (2009-01-26 élu avec 100%) - 4e mandat


> du 25/02/1457 au 26/05/1457 :
45- Noeline (2009-02-25 élue avec 90.5%)
46- Noeline (2009-03-27 élue avec 100%) - 2e mandat


An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

47- Noeline (2009-04-26 élue avec 82.3%) - 3e mandat


> du 26/05/1457 au 26/06/1457 :
48- Alayne (2009-05-26 élu avec 100%) - 7e mandat [+]


> du 26/06/1457 au 25/07/1457 :
49- Jimmy_3d (2009-06-26 élu avec 85.5%) - 5e mandat


> du 25/07/1457 au 27/10/1457 :
50- Jules.cv (2009-07-25 élu avec ???%)
51- Jules.cv (2009-08-24 élu avec 100%) - 2e mandat [+]
52- Jules.cv (2009-09-24 élu avec ???%) - 3e mandat


> du 27/10/1457 au 25/12/1457 :
53- Nicky_larson (2009-10-27 élu avec ???%)
54- Nicky_larson (2009-11-25 élu avec 53%) - 2e mandat [+]


> du 25/12/1457 au 30/01/1458 :
55- Jules.cv (2009-12-25 élu avec ???% - 4e mandat




1458:
An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

> du 30/01/1458 au 29/06/1458 :
56- Levio (2010-01-30 élu avec 87.7%) [+]
57- Levio (2010-03-01 élu avec ???%)- 2e mandat
58- Levio (2010-03-31 élu avec ???%) - 3e mandat


An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

59- Levio (2010-04-30 élu avec ???%) - 4e mandat
60- Levio (2010-05-30 élu avec 76.9%) - 5e mandat [+]


> du 29/06/1458 au 28/08/1458 :
61- Malvinas (2008-06-29 élue avec 100%)
62- Malvinas (2010-07-29 élue avec 100%) - 2e mandat


> du 28/08/1458 au 27/09/1458 :
63- Levio (2010-08-28 élu avec 82,2%) - 6e mandat


> du 27/09/1458 au 27/10/1458 :
64- Rastero (2010-09-27 élu avec 100%) [+]


> du 27/10/1458 au 26/11/1458 :
65- Fabien74 (2010-10-27 élu avec 64,9%) [+]


> du 26/11/1458 au 26/12/1458 :
66- Devilie (2010-11-26 élue avec 100%) [+]
67- Devilie (2010-12-26 élue avec 76%) - 2e mandat [+]



1459:
An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

> du 25/01/1459 au 25/06/1459 :
68- Ulyceduel (2011-01-25 élue avec 100%) [+]
69- Ulyceduel (2011-02-24 élue avec 73,5%) - 2e mandat [+]
70- Ulyceduel (2011-03-26 élue avec 76,6%) - 3e mandat [+]


An de Pâques 1459 - débute le 3 avril 2011

71- Ulyceduel (2011-04-25 élue avec 100%) - 4e mandat [+]
72- Ulyceduel (2011-05-25 élue avec 100%) - 5e mandat [+]


> du 25/06/1459 au 25/07/1459 :
73- Levio (2011-06-25 élu avec 100%) - 7e mandat [+]


> du 25/07/1459 au 23/09/1459 :
74- Devilie (2011-07-25 élue avec 84,8%) - 3e mandat [+]
75- Devilie (2011-08-24 élue avec 100%) - 4e mandat [+]


> du 23/09/1459 au 23/10/1459 :
76- Ulyceduel (2011-09-23 élue avec 66,7%) - 6e mandat [+]

> du 23/10/1459 au 22/11/1459 :
77- Mcfifou (2011-10-23 élue avec 84,4%) [+]

> du 22/11/1459 au 22/12/1459 :
78- Levio (2011-11-22 élue avec 100%) - 8e mandat [+]

> du 22/12/1459 au 21/01/1460 :
79- Ulyceduel (2011-12-22 élue avec 100%) - 7e mandat [+]


1460:
An de Pâques 1459 - débute le 3 avril 2011

> du 21/01/1460 au 20/02/1460 :
80- Mcfifou (élu avec 100%) - 2e mandat -[+]


> du 20/02/1460 au 21/03/1460 :
81- Levio (élu avec 100%) - 9e mandat -[+]


> du 21/03/1460 au 20/04/1460 :
82- Anakin01 (élu avec 70.2%) [+]

> du 20/04/1460 au 20/05/1460 :
83- Anakin01 (élu avec 100%) - 2e mandat  [+]


> du 20/05/1460 au 19/06/1460 :
84- Diden (élu avec 62.2%)  [+]


> du 19/06/1460 au 19/07/1460 :
85- Levio (élu avec 77,4%) - 10e mandat [+]


> du 19/07/1460 au 18/08/1460:
86- Devilie (élu avec 77,1%) - 5e mandat [+]

> du 18/08/1460 au 17/09/1460:
87- Devilie (élu avec 87%) - 6e mandat [+]

> du 17/09/1460 au 24/09/1460:
88- Levio (élu avec ???%) - 11e mandat

> du 24/09/1460 au 26/09/1460:
Celia. (révolte illégale)

> du 26/09/1460 au 17/10/1460:
89- Ninjaturtel (révolte légale) - 1er mandat [+]

> du 17/10/1460 au 16/11/1460:
90- Levio (élu à 100%)- 11e mandat [+]

> du 16/11/1460 au 16/12/1460:
91- Liloote (élu à 100%) - 3e mandat [+]

> du 16/12/1460 au 15/01/1461:
92- Liloote (élu à 100%) - 4e mandat [+]



1461:
Historique des Maires d'Aurillac de l'An 1461






> du 15/01/1461 au 14/02/1461:

93- Liloote (élu à 100%) - 5e mandat  [+]

> du 14/02/1461 au 16/03/1461:

94- Levio (élu à 79.4%) - 12e mandat  [+]

> du 16/03/1461 au 15/04/1461:

95- Levio (élu à 56.5%) - 13e mandat  [+]

> du 15/04/1461 au 15/05/1461:

96- Aelarion (élu à 100%)  [+]

> du 15/05/1461 au 05/06/1461:

97- Aelarion (élu à 85.7%) - 2e mandat  [+]

> du 05/06/1461 au 10/06/1461:

98- Hottot (révolte légale) [+]

> du 10/06/1461 au 10/07/1461:

99- Liloote (élu avec 79.8%) - 6e mandat [+]

> du 10/07/1461 au 09/08/1461:

100- Liloote (élu avec 70%) - 7e mandat [+]

> du 09/08/1461 au 08/09/1461:

101- Liloote (élu avec 100%) - 8e mandat [+]

> du 08/09/1461 au 08/10/1461:

102- Devilie (élu avec 100%) - 7e mandat [+]

> du 08/10/1461 au 07/11/1461:

103- Devilie (élu avec 86.7%) - 8e mandat [+]

> du 07/11/1461 au 07/12/1461:

104- Levio (élu avec 100%) - 14e mandat [+]

> du 07/12/1461 au 07/12/1461:

105- Liloote (élu avec 100%) - 9e mandat [+]

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum