Historique des Maires de Montpensier

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Historique des Maires de Montpensier

Message par Tridant le Ven 29 Avr - 10:15

Historique des Maires de Montpensier



Maires de Montpensier- 1453:
An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

> du 03/05/1453 au 07/05/1453 :
Argantos_le_fourbe (2005-05-03 par révolte)

> du 07/05/1453 au 09/05/1453 :
Iotrak (2005-05-07 par révolte)

> du 09/05/1453 au 09/05/1453 :
1- Fingolfin (2005-05-09 à 04:01:10 élu avec 50%)

> du 09/05/1453 au 10/05/1453 :
Angelus_01 (2005-05-09 à 04:04:40 par révolte)

> du 10/05/1453 au 22/05/1453 :
2- Fingolfin (2005-05-10 par révolte) - 2e mandat

> du 22/05/1453 au 23/05/1453 :
Nessa_Surion (2005-05-22 par révolte)

> du 23/05/1453 au 01/06/1453 :
3- Fingolfin (2005-05-23 par révolte) - 3e mandat

> du 01/06/1453 au 07/06/1453 :
4- Alivianne (2005-06-01 par révolte)

> du 07/06/1453 au 05/07/1453 :
5- Pushing (2005-06-07 élu avec 52,6%)

> du 05/07/1453 au 04/08/1453 :
6- Lafouine (2005-07-05 élu avec 51,9%)

> du 04/08/1453 au 05/09/1453 :
7- Valnied (2005-08-04 élu avec 84,9%)

> du 05/09/1453 au 23/10/1453 :
8- Blue130 (2005-09-05 élu avec 60%)
9- Blue130 (2005-10-05 élu avec 58,8%) - 2e mandat

> du 23/10/1453 au 28/01/1454 :
10- Lafouine (2005-10-23 par révolte) - 2e mandat
11- Lafouine (2005-10-29 élu avec 59,3%) - 3e mandat
12- Lafouine (2005-11-28 élu avec 79,1%) - 4e mandat
13- Lafouine (2005-12-28 élu avec 70,8%) - 5e mandat


Maires de Montpensier - 1454:
An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

> du 28/01/1454 au 01/03/1454 :
14- Lafaria (2006-01-28 élu avec 51,7%)

> du 01/03/1454 au 02/05/1454 :
15- Wonderanny (2006-03-01 élue avec 61,2%)
16- Wonderanny (2006-03-31 élue avec 77,6%) - 2e mandat


An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

> du 02/05/1454 au 05/05/1454 :
17- Lohen (2006-05-02 élu avec 68,4%)

> du 05/05/1454 au 05/07/1454 :
18- Lady.blueeyes (2006-05-05 par révolte)
19- Lady.blueeyes (2006-06-01 élue avec 49,3%) - 2e mandat

> du 05/07/1454 au 04/08/1454 :
20- Ymser (2006-07-05 élu avec 56,4%)

> du 04/08/1454 au 20/08/1454 :
21- Ulrich74 (2006-08-04 élu avec 57,1%)

> du 20/08/1454 au 03/09/1454 :
22- Lady.blueeyes (2006-08-20 par révolte) - 3e mandat

> du 03/09/1454 au 03/12/1454 :
23- Ulrich74 (2006-09-03 élu avec 43,2%) - 2e mandat
24- Ulrich74 (2006-10-04 élu avec 88,4%) - 3e mandat
25- Ulrich74 (2006-11-03 élu avec 100%) - 4e mandat

> du 03/12/1454 au 02/01/1455 :
26- AngeJeliel (2006-12-03 élu avec 59,3%)

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Historique des Maires de Montpensier

Message par Tridant le Ven 29 Avr - 10:16


Maires de Montpensier- 1455:
An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

> du 02/01/1455 au 01/02/1455 :
27- AngeJeliel (2007-01-02 élu avec 75,9%) - 2e mandat

> du 01/02/1455 au 03/03/1455 :
28- Ulrich74 (2007-02-01 élu avec 51,1%) - 5e mandat

> du 03/03/1455 au 02/04/1455 :
29- Ondine (2007-03-03 élue avec 61,4%)

> du 02/04/1455 au 02/05/1455 :
30- Ptitoliv (2007-04-02 élu avec 50,6%)


An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

> du 02/05/1455 au 01/06/1455 :
31- Ondine (2007-05-02 élue avec 70,4%) - 2e mandat

> du 01/06/1455 au 02/08/1455 :
32- Unan (2007-06-01 élu avec 100%)
33- Unan (2007-07-03 élu avec 61,8%) - 2e mandat

> du 02/08/1455 au 01/09/1455 :
34- Bros (2007-08-02 élu avec 73,8%)

> du 01/09/1455 au 01/10/1455 :
35- Hermanicus (2007-09-01 élu avec 84,2%)

> du 01/10/1455 au 31/10/1455 :
36- Wizards (2007-10-01 élu avec 64%)

> du 31/10/1455 au 02/12/1455 :
37- Zarthas (2007-10-31 élu avec 100%)

> du 02/12/1455 au 01/01/1456 :
38- Suger (2007-12-02 élu avec 67,4%)

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Historique des Maires de Montpensier

Message par Tridant le Ven 29 Avr - 10:16

Maires de Montpensier -1456:
An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

> du 01/01/1456 au 03/03/1456 :
39- Zefta (2008-01-01 élu avec 82,4%)
40- Zefta (2008-03-03 élu avec 51,9%) - 2e mandat

> du 03/03/1456 au 24/03/1456 :
41- Le.morveux (2008-03-03 élu avec 51,6%)

> du 24/03/1456 au 29/03/1456 :
42- Wizards (2008-03-24 par révolte) - 2e mandat


An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

> du 29/03/1456 au 28/04/1456 :
43- Grob*tonton (2008-03-29 élu avec 76,8%)

> du 28/04/1456 au 28/05/1456 :
44- Hermanicus (2008-04-28 élu avec 74,2%) - 2e mandat

> du 28/05/1456 au 27/06/1456 :
45- Unan (2008-05-28 élu avec 100%) - 3e mandat

> du 27/06/1456 au 27/07/1456 :
46- Melissanne (2008-06-27 élu avec 60,3%)

> du 27/07/1456 au 26/08/1456 :
47- Hermanicus (2008-07-27 élu avec 84,4%) - 3e mandat

> du 26/08/1456 au 25/09/1456 :
48- Zarthas (2008-08-26 élu avec 81,3%) - 2e mandat

> du 25/09/1456 au 27/10/1456 :
49- Hermanicus (2008-09-25 élu avec 83,8%) - 4e mandat

> du 27/10/1456 au 25/01/1457 :
50- Sunburn71 (2008-10-27 élue avec 57,4%)
51- Sunburn71 (2008-11-26 élue avec 52,6%) - 2e mandat
52- Sunburn71 (2008-12-26 élue avec 100%) - 3e mandat

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Historique des Maires de Montpensier

Message par Tridant le Ven 29 Avr - 10:17

Maires de Montpensier - 1457:
An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

> du 25/01/1457 au 24/02/1457 :
53- Sunburn71 (2009-01-25 élue avec 61,4%) - 4e mandat

> du 24/02/1457 au 26/03/1457 :
54- Semias (2009-02-24 élu avec 100%)
55- Semias (2009-03-26 élu avec 100%) - 2e mandat


An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

> du 25/04/1457 au 24/06/1457 :
56- Aiguemarine (2009-04-25 élue avec 52,1%)
57- Aiguemarine (2009-05-25 élue avec 100%) - 2e mandat

> du 24/06/1457 au 31/07/1457 :
58- Zarthas (2009-06-24 élu avec 55,8%) - 3e mandat
59- Zarthas (2009-07-24 élu avec ???%) - 4e mandat

> du 31/07/1457 au 25/09/1457 :
60- Hermanicus (2009-07-31 par révolte) - 5e mandat
61- Hermanicus (2009-08-26 élu avec 73,6%) - 6e mandat

> du 25/09/1457 au 25/10/1457 :
62- Fougerit (2009-09-25 élu avec ???%)

> du 25/10/1457 au 24/12/1457 :
63- Orube777 (2009-10-25 élue avec ???%)
64- Orube777 (2009-11-24 élue avec 100%) - 2e mandat

> du 24/12/1457 au 23/01/1458 :
65- Rick (2009-12-24 élu avec ???%)

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Historique des Maires de Montpensier

Message par Tridant le Ven 29 Avr - 10:18

Maires de Montpensier - 1458:
An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

> du 23/01/1458 au 25/03/1458 :
66- Rick (2010-01-23 élue avec ???%) - 2e mandat
67- Rick (2010-02-23 élu avec 100%) - 3e mandat

> du 25/03/1458 au 12/04/1458 :
68- Lamentin (2009-03-26 élu avec ???%)


An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

> du 12/04/1458 au 24/05/1458 :
69- Sunburn71 (2010-04-12 par révolte) - 5e mandat
70- Sunburn71 (2010-04-24 élue avec 100%) - 6e mandat

> du 24/05/1458 au 23/06/1458 :
71- Hermanicus (2009-05-24 élu avec 100%) - 7e mandat

> du 23/06/1458 au 22/08/1458 :
72- Elais (2009-06-23 élue avec 100%)
73- Elais (2009-07-23 élue avec 100%) - 2e mandat

> du 22/08/1458 au 21/09/1458 :
74- Anseis (2009-08-22 élu avec 100%)

> du 21/09/1458 au 19/01/1459 :
75- Britagna (2009-09-21 élue avec 100%) [+]
76- Britagna (2009-10-21 élue avec 100%) - 2e mandat [+]
77- Britagna (2009-11-20 élue avec 94,7%) - 3e mandat [+]
78- Britagna (2009-12-20 élue avec 100%) - 4e mandat [+]

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Historique des Maires de Montpensier

Message par Tridant le Ven 29 Avr - 10:18

Maires de Montpensier - 1459:
An de Pâques 1458 - débute le 2 avril 2010

> du 19/01/1459 au 19/04/1459 :
79- Hermanicus (2011-01-19 élu avec 92,6%) - 8e mandat [+]
80- Hermanicus (2011-02-18 élu avec 86,4%) - 9e mandat [+]
81- Hermanicus (2011-03-20 élu avec 75%) - 10e mandat [+]


An de Pâques 1459 - débute le 3 avril 2011

> du 19/04/1459 au 19/07/1459 :
82- Cham (2011-04-19 élue avec 62,2%) [+]
83- Cham (2011-05-19 élue avec 80,8%) - 2e mandat [+]
84- Cham (2011-06-19 élue avec 100%) - 3e mandat [+]


> du 19/07/1459 au 18/08/1459 :
85- Agna (2011-07-19 élue avec 66,7%) [+]


> du 18/08/1459 au 16/12/1459 :
86- Pti.luc (2011-08-18 élu avec 100%) [+]
87- Pti.luc (2011-09-17 élu avec 100%) - 2e mandat [+]
88- Pti.luc (2011-10-17 élu avec 100%) - 3e mandat [+]
89- Pti.luc (2011-11-16 élu avec 100%) - 4e mandat [+]

> du 16/12/1459 au :
90- Hermanicus (2011-12-16 élu avec 100%) - 11e mandat [+]

> du 28/12/1459 au 31/12/1459 :
91- Malvinas (2011-12-28 par révolte) [+]

> du 31/12/1459 au :
92- Pti.luc (2011-12-31 élu avec 100%) - 5e mandat [+]

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Historique des Maires de Montpensier

Message par Tridant le Ven 29 Avr - 10:19

Maires de Montpensier 1460:
> du 30/01/1460 au 29/02/1460:
93- Pti.luc ( élu avec 75%) - 6e mandat [+]


> du 29/02/1460 au 30/03/1460 :
94- Jujudu3333 ( élue avec 100%) [+]

> du 30/03/1460 au 29/04/1460 :
95- Jujudu3333 ( élue avec 100%) - 2e mandat [+]

> du 29/04/1460 au 29/05/1460 :
96- Jujudu3333 ( élue avec 100%) - 3e mandat [+]

> du 29/05/1460 au 28/06/1460 :
97- Jujudu3333 ( élue avec 100%) - 4e mandat [+]


> du 28/06/1460 au 28/07/1460 :
98- Eleonore ( élue avec 83,3%) [+]


> du 28/07/1460 au 27/08/1460 :
99- Aimy ( élue avec 75%) [+]


> du 27/08/1460 au 26/09/1460 :
100- Sunburn ( élue avec 100%) - 7e mandat [+]

> du 26/09/1460 au 26/10/1460 :
101- Sunburn ( élue avec 100%) - 8e mandat

> du 26/10/1460 au 25/11/1460 :
102- Sunburn ( élue avec 78.7%) - 9e mandat

> du 25/11/1460 au 25/12/1460 :
103- Sunburn ( élue avec 73.1%) - 10e mandat [+]

> du 25/12/1460 au 24/01/1461 :
104- Jujudu3333 ( élue avec 100%) - 5e mandat [+]

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Historique des Maires de Montpensier

Message par Tridant le Ven 29 Avr - 10:22

Maires de Montpensier - 1461:
> du 24/01/1461 au 23/02/1461 :

105- Jujudu3333 ( élue avec 100%) - 6e mandat [+]

> du 23/02/1461 au 26/02/1461:

106- Jujudu3333 ( élue avec 100%) - 7e mandat [+]

> du 26/02/1461 au 05/03/1461 :

107- Petitrusse (révolte) [+]

> du 05/03/1461 au 04/04/1461 :

108- Rick ( élu avec 100%) - 4e mandat [+]

> du 04/04/1461 au 04/05/1461 :

109- Rick ( élu avec 100%) - 5e mandat

> du 04/05/1461 au 03/06/1461 :

110- Rick ( élu avec 100%) - 6e mandat [+]

> du 03/06/1461 au 03/07/1461 :

111- Tridant ( élu avec 70%) [+]

> du 03/07/1461 au 02/08/1461 :

112- Tridant ( élu avec 100%) - 2e mandat [+]

> du 02/08/1461 au 01/09/1461 :

113- Thomassina ( élu avec 100%) [+]

> du 01/09/1461 au 01/10/1461 :

114- Jujudu3333 ( élu avec 100%) - 8e mandat [+]

> du 01/10/1461 au 31/10/1461 :

115- Jujudu3333 ( élu avec 100%) - 9e mandat [+]

> du 31/10/1461 au 30/11/1461 :

116- Patience ( élu avec 66.7%) [+]

> du 30/11/1461 au 30/12/1461 :

117- Gypsie ( élu avec 100%) [+]

> du 30/12/1461 au 30/12/1461 :

118- Gypsie ( élu avec 100%) - 2e mandat [+]

Tridant
Admin

Messages : 98
Date d'inscription : 06/11/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://biblio-ba.forum-officiel.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Historique des Maires de Montpensier

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 22:48


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum