Historique des maires de Clermont

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Historique des maires de Clermont

Message par gypsie le Sam 28 Mar - 19:56

Historique des maires de Clermont:


An de Pâques 1454 [/b]

Du 19/12/1454 au 17/02/1455 :
1. Pierre.de.Bourbon (2006-12-19 élu avec 71.4 %)
2. Pierre.de.Bourbon (2007-01-18 élu avec 74.1 %) - 2e mandat
Du 17/02/1455 au 19/03/1455 :
3. Gweltas (2007-02-17 élu avec 57.1 %)
Du 19/03/1455 au 20/04/1455 :
4. Arthura. (2007-03-19 élue avec 53.1 %)

An de Pâques 1455

Du 20/04/1455 au 19/06/1455 :

5. Ivrel (2007-04-20 élue avec 75 %)
6. Ivrel (2007-05-20 élue avec 66.7 %) - 2e mandat
Du 19/06/1455 au 18/08/1455 :
7. Jeannicolas (2007-06-19 élu avec 68.5 %)
8. Jeannicolas (2007-07-19 élu avec 100 %) - 2e mandat
Du 18/08/1455 au 17/09/1455 :
9. Benchichi (2007-08-18 élu avec 94.6 %)
Du 17/09/1455 au 04/10/1455 :
10. Stanyslas (2007-09-17 élu avec 100 %)
Du 04/10/1455 au 03/12/1455 :
11. Petitrusse (2007-10-04 élu avec 76.4 %)
12. Petitrusse (2007-11-03 élu avec 80 %) - 2e mandat
Du 03/12/1455 au 02/01/1456 :
13. Asturion (2007-12-03 élu avec 54.8 %)

An de Pâques 1456

Du 02/01/1456 au 02/03/1456 :
14. Asturion (2008-01-02 élu avec 63.5 %) - 2e mandat
15. Asturion (2008-02-01 élu avec 60.6 %) - 3e mandat
Du 02/03/1456 au 01/04/1456 :
16. Petitrusse (2008-03-02 élu avec 58.4 %) - 3e mandat
Du 01/04/1456 au 30/06/1456 :
17. Lap (2008-04-01 élue avec 66.1 %)
18. Lap (2008-05-01 élue avec 86.7 %) - 2e mandat
19. Lap (2008-05-31 élue avec 60.9 %) - 3e mandat
Du 30/06/1456 au 27/12/1456 :
20. Cochise2 (2008-06-30 élu avec 65.4 %)
21. Cochise2 (2008-07-30 élu avec 100 %) - 2e mandat
22. Cochise2 (2008-08-29 élu avec 59.6 %) - 3e mandat
23. Cochise2 (2008-09-28 élu avec 50.8 %) - 4e mandat
24. Cochise2 (2008-10-28 élu avec 58.8 %) - 5e mandat
25. Cochise2 (2008-11-27 élu avec 58.5 %) - 6e mandat

An de Pâques 1457

Du 27/12/1456 au 26/01/1457 :
26. Liloote (2008-12-27 élue avec 100 %)
Du 26/01/1457 au 30/04/1457 :
27.Liloote (2009-01-26 élu avec 58 %) - 2e mandat
28. Liloote (2009-02-27 élu avec 66.7 %) - 3e mandat
29. Liloote (2009-03-29 élu avec 83.7 %) - 4e mandat
Du 30/04/1457 au 13/07/1457 :
30. Benchichi (2009-04-30 élu avec 52.5 %) - 2e mandat
31. Benchichi (2009-05-30 élu avec 100 %) - 3e mandat
32. Benchichi (2009-06-29 élu avec ? %) - 4e mandat
Du 13/07/1457 au 29/07/1457 :
33. Loumisse (2009-07-13 élu avec 75.8 %)
Du 29/07/1457 au 20/09/1457 :
34. Malabarant (2009-07-29 élu avec 100 %)
35. Malabarant (2009-08-30 élu avec 65.2 %) - 2e mandat
Du 20/09/1457 au 20/10/1457 :
36. Lancelot.dulac (2009-09-20 par révolte)
Du 20/10/1457 au 18/01/1458 :
37. Gypsie (2009-10-20 élue avec ? %)
38. Gypsie (2009-11-19 élue avec 100 %)- 2e mandat
39. Gypsie (2009-12-19 élue avec ? %) - 3e mandat

An de Pâques 1458

Du 18/01/1458 au 17/02/1458 :
40. Furax974 (2010-01-18 élu avec ? %)
Du 17/02/1458 au 17/05/1458 :
41- Lanfeust86 (2010-02-16 élu avec 53.8 %)
42- Lanfeust86 (2010-03-18 élu avec ? %) - 2e mandat
43. Lanfeust86 (2010-04-17 élu avec ? %) - 3e mandat
Du 17/05/1458 au 16/06/1458 :
44. Crapaudine (2010-05-17 élue avec 53.5 %)
Du 16/06/1458 au 16/07/1458 :
45. Gypsie (2010-06-16 élu avec 56.1 %) - 4e mandat
Du 16/07/1458 au 14/09/1458 :
46. Benchichi (2010-07-16 élu avec 100 %) - 5e mandat
47- Benchichi (2010-08-15 élu avec 100 %) - 6e mandat
Du 14/09/1458 au 13/11/1458 :
48. Guilelme (2010-09-14 élu avec 100 %)
49. Guilelme (2010-10-14 élu avec 81,8 %) - 2e mandat
Du 13/11/1458 au 13/12/1458 :
50. Jiao (2010-11-13 élue avec 100 %)
Du 13/12/1458 au 12/01/1459 :
51. Galswinthe (2010-12-13 élue avec 64 %)

An de Pâques 1459

Du 12/01/1459 au 11/02/1459 :
52. Galswinthe (2011-01-12 élue avec 100 %) - 2e mandat
Du 11/02/1459 au 12/05/1459 :
53. Jeannicolas (2011-02-11 élu avec 100 %) - 3e mandat
54. Jeannicolas (2011-03-13 élu avec 100 %) - 4e mandat
55. Jeannicolas (2011-04-12 élu avec 100 %) - 5e mandat
Du 12/05/1459 au 12/06/1459 :
56. Jiao (2011-05-12 élue avec 100 %) - 2e mandat
Du 12/06/1459 au 12/07/1459 :
57. Ivrel (2011-06-12 élue avec 80,8 %) - 3e mandat
58. Ivrel (2011-07-12 élue avec 100 %) - 4e mandat
Du 11/08/1459 au 08/01/1460 :
59. Petitrusse (2011-08-11 élu avec 58,1 %) - 4e mandat
60. Petitrusse (2011-09-10 élu avec 100 %) - 5e mandat
61. Petitrusse (2011-10-10 élu avec 78,8 %) - 6e mandat
62. Petitrusse (2011-11-09 élu avec 76 %) - 7e mandat
63. Petitrusse (2011-12-09 élu avec 100 %) - 8e mandat

An de Pâques 1460 - débute le 3 avril 2011

Du 08/01/1460 au 07/02/1460 :
64. Princesselaure (élu avec 100 %)
Du 07/02/1460 au 08/03/1460 :
65. Princesselaure (élu avec 100 %) -2e mandat
Du 08/03/1460 au 07/04/1460 :
66. Lanfeust86 (élu avec 100 %) - 4e mandat
Du 07/04/1460 au 07/05/1460 :
67. Lanfeust86 (élu avec 100 %) - 5e mandat
Du 07/05/1460 au 06/06/1460 :
68. Lanfeust86 (élu avec 52.4 %) - 6e mandat
Du 06/06/1460 au 06/07/1460 :
69. Lanfeust86 (élu avec 100 %) - 7e mandat
Du 06/07/1460 au 05/08/1460 :
70. Lanfeust86 (élu avec 77,8 %) - 8e mandat
Du 05/08/1460 au 04/09/1460 :
71. Lanfeust86 (élu avec 100 %) - 9e mandat
Du 04/09/1460 au 04/10/1460 :
72. Lanfeust86 (élu avec 100 %) - 10e mandat  
Du 04/10/1460 au 03/11/1460 :
73. Lanfeust86 (élu avec 100 %) - 11e mandat
Du 03/11/1460 au 03/12/1460 :
74. Petitrusse (élu avec 64.9 %) - 9e mandat
Du 03/12/1460 au 02/01/1461 :
75. Constance.. (élu avec 100 %)

An de Pâques 1461

Du 02/01/1461 au 01/02/1461 :
76. Constance.. (élu avec 100 %) - 2e mandat
Du 01/02/1461 au 03/03/1461 :
77. Arthur_de_troy (élu avec 53.3 %)
Du 03/03/1461 au 02/04/1461 :
78. Lamoth (élu avec 50 %)
Du 02/04/1461 au 02/05/1461 :
79. Petitrusse (élu avec 100 %) -10e mandat
Du 02/05/1461 au 01/06/1461 :
80. Petitrusse (élu avec 100 %) -11e mandat
Du 01/06/1461 au 01/07/1461 :
81. Petitrusse (élu avec 100 %) -12e mandat
Du 01/07/1461 au 31/07/1461 :
82. Petitrusse (élu avec 100 %) -13e mandat
Du 31/07/1461 au 30/08/1461 :
83. Lamoth (élu avec 100 %) -2e mandat
Du 30/08/1461 au 29/09/1461 :
84. Gypsie (élu avec 100 %) -4e mandat
Du 29/09/1461 au 29/10/1461 :
85. Gothyra (élu avec 100 %)
Du 29/10/1461 au 28/11/1461 :
86. Gothyra (élu avec 100 %) - 2e mandat
Du 28/11/1461 au 28/12/1461 :
87. Gothyra (élu avec 100 %) - 3e mandat
Du 28/12/1461 au 28/12/1461 :
88. Gothyra (élu avec 70.6%) - 4e mandat

An de Pâques 1462

89. 07/01/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 1e mandat
90. 26/02/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 2e mandat
91. 28/03/1462 : Gaby!! (. Gaby!! : 100 % 2. Jonas. : 0%) 3e mandat
92. 27/04/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 4e mandat
93. 27/05/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 5e mandat
94. 26/06/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 6e mandat
95. 26/07/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 7e mandat
96. 25/08/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 8e mandat
97. 24/09/1462 : Gaby!!  (élu avec 100 %) 9è mandat
98. 24/10/1462 : Gaby!! (elu avec 100 %) 10e mandat
99. 23/11/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 11è mandat
100. 23/12/1462 : Gaby!! (élu avec 100 %) 12é mandat

An de Pâques 1463

101. 22/01/1463 : Gaby!! 1.( Gaby!! : 81.5% ; 2. Lamentin : 18.5%)
102. 21/02/1463 : Gaby!! (élu avec 100%)  14 éme mandat
103. 23/02/1463 : Gaby!! élu (élu avec 100%) 15 éme mandat
104. 22/04/1463 : Gaby!! (élu avec 100%) 16é mandat
105. 22/05/1463 : Gaby!! (élu avec 100%) 17 é mandat
106. 21/06/1463 : Gaby!! (élu avec 100%) 18é mandat
107. 21/07/1463 : Lamoth (élue avec 100%) 3è mandat
108. 20/08/1463 : Lamoth élue (Lamoth 85,7 % 2. Devilie : 14,3 %) 4è mandat
109. 19/09/1463 : Lamoth (élue avec 100%) 5 è mandat
110. 19/10/1463 : Lamoth (élue avec 100%) 6ème mandat
111. 18/11/1463 : Gaby!! (élu avec 100%) 19è mandat
112. 18/12/1463 : Gaby!! (élu avec 100%) 20è mandat

An de Pâques 1464

113. 17/01/1464 : Sedryn (élue avec 100 %) 1er mandat

gypsie

Messages : 40
Date d'inscription : 04/03/2015

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum